2021年欧洲杯直播

你好,游客 登录 搜索网站地图
背景:
阅读新闻

海南中学初中部2020年——2021学年第一学期 先进集体、优秀个人

[日期:2020-05-07] 来源:学生科  作者: [字体: ]

一、先进集体

   

(一)先进年级:初年级

(二)先进班级(13个班):

初一:初一(11)班   初一(1)班    初一(9)班   初一(7)班

初二:初二(6)班    初二(8)班    初二(3)班  

初二(12)班   初二(5

初三:初三(1)班   初三(2)班   初三(4)班   初三(9)班  

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风

初一年级:初一(12)班    初一(9)班 、初一(11)班并列

初二年级:初二(7)班     初二(2)班、初二(12)班并列

初三年级:初三(1)班 初三(7)班 并列

2.清洁卫生

初一年级:初一(11)班      初一(10)班        

初二年级:初二(12)班      初二(6)班

初三年级:初三(1)班       初三(4)班

3.宿舍守纪

初一年级:初一(11)班     初一(1)班

初二年级:初二(8)班     初二(2)班 、初二(6)班并列 

初三年级:初三(1)班     初三(2)班

4.晚修

初一年级:初一(1)班    初一(8)班、初一(11)班并列

初二年级:初二(2)班 、初二(7)班、初二(8)班、初二(9)班并列

初三年级:初三(1)班     初三(4)班、初三(11)班并列

 

、学生优秀个人

 

(一)优秀班干部

初一年级

卢文瑄 莫雁翔 叶 林子格 林语涵 吴天灿

云湘桓 陈欣璐 卢致宏 郑星宇 陈芊禧 张峻宇

陈周儒禾 李文青 谊 符晓敏

年级

王名扬 王思颖 刘为毅 唐闻璐 黄嘉馨 陆泓霖

张轩畅 杨宇翔 袁佳雨 王跃霖 吴沐滕 蔡月娥

赵沁萱 洪浩能 郭艺田 张渲宁 李泽成

年级

邢益铨 林子祺 陈羽笑 唐锦华 吴淑金  

梁名峰   蕾   玮 曾含章 陈奕程 黄婧一

郑语涵 吴  萱 阮绍峰 丁有艺

(二)三好学生

初一年级

初一(1)班

蔡舒羽 宋奕儒   易 杨紫萱 叶宸彤 霍思齐

李绍钵 蔡秉均 林书正 卢文瑄 王茀珅 赵博文昊

钟祥赫

初一(2)班

何传华 符琪翎   芳 赵乐琦 文燕馨 陈思汝

胡怡佳   帆 刘金昊 王艺乔 谢伟壕 尧知远

李佳珊 郭誉涵

初一(3)班

钟知诺蔡欣彤邓鸿龄尹湘源  符用伸

谭景今林芝安牛泓茹陈施尧林子格王艺诺

林景鋆羊才璟

初一(4)班

蒙小萌 万佳语 罗欣雲 丘秉鑫 林语涵 王悦颖

王艺霖 程雯静 杨欣可 王予溱   娜 卢立煌

羊博豪 何泰成

初一(5)班

官子熠 林志宸 符谷茂 李布平 陈怡静 陈怡均

  铭 吉芊帆 彭际烨 王怡然 史方臻 邓舒予

秦乐文

初一(6)班

  宸 林明睿 徐天翼 胡一戈 方镇楠  

  诺 刘安妮 黄海阳 邱裕洲 李优悠 林洪羽

金子榆 谢海莹

初一(7)班

罗大卿 王远洋 张悦琳 陈欣璐 赵锡程 李奕廷

卢致宏 郑喻允   暖 陈玺诺  邝起栋 曹芳雪

符伊朵 张语桐 许珂嘉

初一(8)班

王淇莹 吴清圣 吴嘉恩 刘陶徽 罗语珩 高浩恒

王兰琳 白海男 符静仪 刘小凡 温世坤 王和昱

周杰郎 冼恩羽

初一(9)班

陈欣瑞 冯锦洋 邢益均   交 何后娴 沈子珊

  语 谢颜竹 邝梓浩 邢益钧 莫哲霖 陈明鑫

胡正己 黄以艺

初一(10)班

陈周儒禾 王心妍 王韵晶 符庆安   菲 李思阳

朱雅慧 周远舰 王梓涵 黄裕熠 吴淑璘 何书悦

王锐涵 王开弘

初一(11)班

陈明櫆 王贝琳 李锦恒 黄夫军 袁子曦 万倍行

林思莹 冯靖雯 王康成 孙天晴 李欣蓓 刘先煜

韩宛蓁

初一(12)班

  茗 卓子砚 陈铧钰 符晓敏   曦 占奇森

李睿彤

年级

初二(1)班

陈  欢 李  璐 李  义 万霖霖 肖珞萱 谢甜媛

邢芳源 杨青青 赵淑宁 钟雨禾 刘中瑞 温若华

吴语乐逸

初二(2)班

李  介 李  泽 蒙传旭 吴挺岚 王思颖 程子炎

杜经华 阎泓霖 卢佳欣 张睿洋 王晋如 周欣妍

唐家荣 田相宇

初二(3)班

郑昊元 黄文瀚 王诗清 吴雨欣 王翔弘 胡承翔

钟驰明 丁  伟 文嘉琳 刘为毅 左佳灵 唐闻璐

洪林锐 张艺严

初二(4)班

黄嘉馨 蒙习而 王  茜 刘佳妮 董育铭 李舜尧

王盛晶   铭 颜熠源 欧思睿 张  丞 杨惟浥

曾秉坤 李盈庆

初二(5)班

葛家羽 陆泓霖 刘吉鸿 陆广麟 黄迎函 王恬婷

蔡小薇 张如昕 黄荠心 唐慧芬 陆  锐 张轩畅

陈姿蓉 徐铭蔚

初二(6)班

袁佳雨 杨宇翔 马逸菲 邢博竣 陈科锦 陈  曦

胡  扬 邓大卫 杨语墨 何  煊 郭义铮 黄蕴馨

王思博 陈奕锦

初二(7)班

王康同 唐京晶 黄靖轩 王跃霖 梁华敏 刘权莹

周诚君 陈恩宇 李科润 陈香凝 岑莹静 许钰翎

梁  栩 黄铭泽

初二(8)班

黄  玥 廖雅格 符钰侦 郭子心 蔡月娥 符晓颖

郑一果 郭润嘉 周得星 何卡妮 吴沐滕 欧阳继翔

余亦奇

初二(9)班

黄颂懿 叶济源 王程锦 王心然 陈品秀 张晨钰

曹曦文 林丽芬 刘雨欣 王朝秀 吴朋锴 羊定璋

温庭锋 何雨桐

初二(10)班

黎卓佳 李  优 李紫涵 王晨蕴 许馨月 张竞文

张新唱 郑宇轩 何承泽 洪浩能 吴明泽 羊  帆

初二(11)班

周淑仪 林丽阳 吴  石 宋子缘 钟  佳 吴  睿

程榆翔 秦  旺 何江海 邢思凯

初二(12)班

李  越 李泽成 谢一栋     陈梓铭   屈海渝

江  柳 施  怡 吕尚雯 王艺铮 劳健伦 何伊涵

吴学涛 符方泽 陈  昊

年级

初三(1)班

柏慧婷 陈虹羽 邢益铨 云滢静 王艺潼 杨鼎盛

王美润 韩帛廷 王  宽 吴  润 晁汇泽 王延策

李开益 王虹云 林  月 陈彦锡 张予诺 陈潇灵

王进翔 林子祺 周芳宇 王诗琳

初三(2)班

陈睿潆   钰 李静仪 李沐紫 杨璨恩  

许翎可 黄少琪 曹德骏 陈益民 梁轩铭 唐瑞泽

  宸 向培铭

初三(3)班

郭柔伶 吴淑金 丰德志 熊丝雨 刘力齐 郑史钰

吴雨珏 刘小萌 张曦予 郑弋之 刘力滔  

叶泽莹 李保君

初三(4)班

陈佳妮 陈洁琳 甘文欣   易 刘艺琪 黄溪玥

卓娴喆 邢珈宁 曾可馨   立 陈安峰 王健丞

钟文隆 陈誉恺

初三(5)班

苏文骏   蕾 李昀璟 陈知延 王世山 韩金杏

孙率博 郑海桢 兰景翔   好 詹偲锐 李瑞峰

符海宝 林贻翔

初三(6)班

  语 陈飞亚 张业潇 符永儒 邢严好 黎士弘

耿哲熙 吴玮拉 季庭竹   玮 吴青霞 颜佳墨

  玥 庞雅匀

初三(7)班

古天炜   彬 李茂锐   杉 曾含章 曾思涵

邱予甜 赵宛玥 林奕含 陈思宇 成昱衡 卓格羽

陈思洁陈柳硕

初三(8)班

黄柏竣 庄芯蕾 陈飞欧 陈慧珏 林子皓 陈奕程 

龙天辰 徐浩超 邓美治 王俊翔 黄钰添  

李妍嫣  

初三(9)班

钟丹妮 孔佳祺 彭文轩 詹雅文   舟 尹那绮

郑欣怡 刘位亮 陈秋宇 包秉泉 范丙章 黄婧一

张鸣远 文鹏瑞

初三(10)班

蔡瑾如 杜雨蔓 李姝敏   根 邢嫦钰 杨茜

黎惟杰 廖政凯 李锦权 欧卓翰 孙祥延 谭利军

林佶熇

初三(11)班

吴佳欣 谭羽恬   尊   棒 王琪惠 邓怡婧

余彦卓   轩 陈俣汛 陈彦伶 龚子杰 冯品源

王康皓 林滟桐

初三(12)班

吴玥仪 陈嘉佳 苏家永 李依恬 李博昊 许珈乐

王文鑫 莫其霖 陈俊翔 麦丽珍   政 陈昱静

王绍选

)优秀心理委员

初一(2)班:陈泽际    初一(6)班:黎可涵  

初一(9)班:谢颜竹    初二(4)班:欧思睿  

初二(11)班:傅力富、林丽阳

初三(1)班:王雪毓、李呈浩    

初三(8)班:张恭瑞、周玳先  

初三(12)班:吴欣怡  

 

三、校团委、学生会先进集体及优秀个人

 

优秀学生团委干部名单:

初三(3)班 吴雨珏、初三(4)  班 钟文隆

                     

初三(7)班 邓传伟、初三(11) 班 吴佳欣

 

优秀学生会干部名单:

初三(1)班  陈潇灵、初三(1)班 林子祺

 

优秀学生会部长名单:初三(5)班  钟  华(学习部)

                    初三(7)班  蔡洋明(体育部)

                    初三(7)班  曾含章 (宣传部)

                    初三(1)班  李子睿(组织部)

                   

优秀学生会部员名单:

学习部:初二(5)班 董玉涵、初一(3)  班 林子格

体育部:初一(8)班 白海男、初三(7)  班 钟佳凌

宣传部:初一(4)班 林语涵、初二(12) 班 何依涵

组织部:初一(2)班 许  芳、初一(5)  班 王予溱

 

优秀学生社团社员名单:

海风诗社                    初三(11) 班  吴佳欣

绿翼爱心社                  初二(7)  班  岑  曦  

海南中学初中部国旗班        初二(6)  班  杨宇翔

迷迭音乐社                  初三(7)  班  梁恒语

海南中学初中部记者站        初二(4)  班  谢  铭

海南中学初中部模拟联合国社  初二(4)  班  张睿洋

贝利数学社                  初二(3)  班  吴雨欣

想眼漫画社                  初一(3)  班  余函珊

BMF篮球社                 初二(4)  班  丁成文

海南中学初中部广播站        初一(3)  班  李业杰

鸣镝辩论社                  初二(10) 班  何承泽

零启羽毛球社                初三(3)  班  吴柏睿

完美孤度乒乓球社            初三(7)  班  陈思宇

海南中学初中部主持人        初二(12) 班  张渲宁

                            初一(9)  班  何后娴

                            初一(11) 班  王贝琳

阳光心社                    初三(6)  班  王心慧

创新英语俱乐部              初二(9)  班  张宝月

光海动漫社                  初二(9)  班  梁婵娟




请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:dupan | 阅读:
相关新闻      


亚博App - 亚搏手机版官方登录 亚博APP-安全有保障 亚博App - 亚博APP手机版 快三彩票亚博app安全有保障亚博APP手机版

    <dir id='9l16j'><del id='9l16j'><del id='9l16j'></del><pre id='9l16j'><pre id='9l16j'><option id='9l16j'><address id='9l16j'></address><bdo id='9l16j'><tr id='9l16j'><acronym id='9l16j'><pre id='9l16j'></pre></acronym><div id='9l16j'></div></tr></bdo></option></pre><small id='9l16j'><address id='9l16j'><u id='9l16j'><legend id='9l16j'><option id='9l16j'><abbr id='9l16j'></abbr><li id='9l16j'><pre id='9l16j'></pre></li></option></legend><select id='9l16j'></select></u></address></small></pre></del><sup id='9l16j'></sup><blockquote id='9l16j'><dt id='9l16j'></dt></blockquote><blockquote id='9l16j'></blockquote></dir><tt id='9l16j'></tt><u id='9l16j'><tt id='9l16j'><form id='9l16j'></form></tt><td id='9l16j'><dt id='9l16j'></dt></td></u>
  1. <code id='9l16j'><i id='9l16j'><q id='9l16j'><legend id='9l16j'><pre id='9l16j'><style id='9l16j'><acronym id='9l16j'><i id='9l16j'><form id='9l16j'><option id='9l16j'><center id='9l16j'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='9l16j'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='9l16j'></center>

      <dd id='9l16j'></dd>

        <style id='9l16j'></style><sub id='9l16j'><dfn id='9l16j'><abbr id='9l16j'><big id='9l16j'><bdo id='9l16j'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id='9l16j'></dir>